快对app怎样用智能ai写作文

 时间:2026-04-22 06:10:12

1、打开快对app,点击主页上方“AI写作”。

快对app怎样用智能ai写作文

2、在“作文标题”那里写入作文的标题,内容要求处写上中心主题,并且选择字数范围,点击下方“一键成文”。

快对app怎样用智能ai写作文

3、等待一下,智能ai就会创作出一片作文,点击每个段落前面的单箭头符号,可以对段落进行修改。

快对app怎样用智能ai写作文

  • 豆包APP怎么添加AI智能体
  • 豆包APP怎么创建AI智能体?
  • AI如何设置智能标点
  • 怎样用AI排版
  • 怎样用AI排版?
  • 热门搜索
    大写三怎么写 电脑定时开机怎么设置 奔腾b70口碑怎么样 房贷提前还款怎么还 玉兔怎么画 记忆力下降怎么办 健身用英语怎么说 球蛋白高是怎么回事 乌龟怎么养放多少水 怎么做代理商