酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

 时间:2026-05-04 05:17:39

1、打开软件,选择一首音乐,然后点击右上角的分享图标。

酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

2、然后选择“歌词海报”。

酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

3、在歌词海报中,可以根据需要,选择部分歌词或整首歌词分享。

酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

4、再选择一张歌词背景海报,然后点击下一步。

酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

5、选择一种分享方式,给好友分享。

酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

6、发送给好友就完成了。

酷狗音乐怎么分享歌词给好友?

  • 酷狗音乐软件中怎么添加QQ好友
  • 酷狗音乐头像状态框如何关闭?
  • 酷狗音乐软件怎样更换歌曲下载音质?
  • 酷狗音乐听歌识曲历史记录在哪里查看
  • qq精选照片怎么不显示
  • 热门搜索
    流星蝴蝶剑怎么联机 附件囊肿怎么治疗 空间怎么设置访问权限 家长寄语怎么写小学 日本料理怎么吃 蒸蛋怎么做好吃又嫩 会议记录怎么做 怎么撸管最爽 huracan怎么读 怎么训练狗