华为手机怎么开启智能分辨率?

 时间:2026-04-25 22:52:37

1、华为手机怎么开启智能分辨率,要开启点【设置】下,如图。

华为手机怎么开启智能分辨率?

2、要开启点【设置】下后,【显示】也开启下,如图。

华为手机怎么开启智能分辨率?

3、【显示】也开启下之后,【屏幕分辨率】直接单点开下,如图。

华为手机怎么开启智能分辨率?

4、这个【智能分辨率】就没开启的嘞,我们就点下开关,开启,如图。

华为手机怎么开启智能分辨率?

5、点下开关,开启之后,看清楚提示后,再次点【开启】,如图。

华为手机怎么开启智能分辨率?

6、看清楚提示后,再次点【开启】后,这个【智能分辨率】就简单开了,如图。

华为手机怎么开启智能分辨率?

  • 华为手机如何调节色彩色温
  • 手机色彩调节与色温
  • 华为手机怎样更改屏幕分辨率?
  • 华为手机如何自定义分辨率,开启智能分辨率?
  • 荣耀V9屏幕色彩失真怎么解决
  • 热门搜索
    祸不单行是什么意思 定型喷雾什么牌子好 一枝独秀的意思 曲突徙薪的意思 底线是什么意思 春是一篇什么散文 春江水暖鸭先知的意思 殚精竭虑是什么意思 technology是什么意思 倚老卖老的意思