qq说说如何同步小世界

 时间:2026-04-22 10:13:42

1、打开手机qq,进入动态页,点击“好友动态”选项。

qq说说如何同步小世界

2、进入好友动态,点击页面上方“说说”。

qq说说如何同步小世界

3、进入说说界面,点击页面上方“写说说”。

qq说说如何同步小世界

4、勾选图片或者视频后,点击页面“同步小世界”开关按钮。

qq说说如何同步小世界

5、“同步小世界”开关打开,说说发表后将同步到小世界。

qq说说如何同步小世界

  • qq小世界作品怎么设置隐私?
  • QQ小窝怎么换衣服
  • qq小世界兴趣标签怎么设置
  • QQ如何开启我的小世界?
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 热门搜索
    风寒感冒 三秒胶怎么去除 欢声笑语的近义词 可恶的近义词是什么 总胆红素偏高怎么办 倾听的近义词 宝宝感冒流鼻涕怎么办 法令纹深怎么办 体臭怎么治 头发很油怎么办