如何查询志愿录取进度?

 时间:2026-04-27 02:30:35

1、打开支付宝APP,搜索“高考服务专题”,点击页面上方“高考服务专题入口”。

如何查询志愿录取进度?

2、进入高考服务专题,点击“录取查询”服务。

如何查询志愿录取进度?

3、选择高考地区,然后点击“查询”按钮。

如何查询志愿录取进度?

4、输入考生信息和页面验证码,即可查询高考志愿录取进度。

如何查询志愿录取进度?

  • 怎么将鸿文阅读暑假排列方式设置为书籍名称
  • 问道探案任务人口失踪大眉毛盗贼王二狗详情
  • 剑侠世界3手游职业推荐详细介绍
  • iPhone的“邮件APP”如何绑定邮箱账号
  • 如何在小圈APP上传照片
  • 热门搜索
    马蹄糕的做法 酱牛肉的家常做法 竖弯怎么写 农村合作医疗怎么报销 凉拌土豆丝的做法 数据透视表怎么做 猪肺的做法大全 干煸豆角的做法 腰花的做法 米酒的做法