苹果蓝牙耳机通用设置

 时间:2026-04-26 03:11:39

1、先打开设置进入,点击【蓝牙】进入详情

苹果蓝牙耳机通用设置

2、进入详情后,点击开启蓝牙,然后搜索蓝牙设备点击后面的未连接开启连接

苹果蓝牙耳机通用设置

3、然后我们还可以通过控制中心开启或关闭蓝牙来实现自动连接,这就是苹果蓝牙耳机通用设置

苹果蓝牙耳机通用设置

  • 苹果手机怎么看蓝牙耳机的电量
  • 苹果耳机怎么设置
  • 苹果蓝牙耳机怎么设置
  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
  • 热门搜索
    怎么把u盘格式化 学生发型女短发 突出的近义词 机票怎么退 梭子蟹怎么做好吃 怎么改图片大小 斜庞克发型 被热水烫伤怎么处理 古代建筑博物馆 孩子感冒鼻子不通气怎么办