今日头条怎么取消关注

 时间:2026-05-01 04:15:03

1、第一步打开今日头条,登录账号进去,如下图所示:

今日头条怎么取消关注

2、第二步进去今日头条我的界面,点击关注,如下图所示:

今日头条怎么取消关注

3、第三步进去关注界面之后,找到要取消关注的,点击已关注,如下图所示:

今日头条怎么取消关注

4、第四步点击之后,就取消关注了,如下图所示:

今日头条怎么取消关注

5、第五步返回今日头条我的界面,可以看到已经取消关注了,如下图所示:

今日头条怎么取消关注

  • 京东金融保存用户截图怎么看 照片保存位置在哪
  • 爱普生打印机显示pinter mode解决?
  • HP LaserJet M1536dnf打印机驱动安装
  • 二手奢侈品怎么处理
  • 爱普生废墨盒计数清零方法
  • 热门搜索
    怎么恢复qq聊天记录 芹菜香干的做法 月经半个月了还没干净怎么回事 五角星怎么剪 王朔徐静蕾为什么分手 抖音怎么涨粉 为什么会有胎记 白色糠疹怎么治疗 为什么网站打不开 囡怎么读