全民K歌怎么创建群聊?

 时间:2026-04-22 02:15:05

1、进入手机全民K歌后,点击下方的消息。

全民K歌怎么创建群聊?

2、点击右上角的加号。

全民K歌怎么创建群聊?

3、点击创建群聊。

全民K歌怎么创建群聊?

4、点击输入群名、简介和位置。

全民K歌怎么创建群聊?

5、点击上方头像,选择添加头像的方式。

全民K歌怎么创建群聊?

6、添加完毕后,点击右上角的完成即可创建群聊,邀请好友加入。

全民K歌怎么创建群聊?

全民K歌怎么创建群聊?

1、1.进入手机全民K歌后,点击下方的消息。

2.点击右上角的加号。

3.点击创建群聊。

4.点击输入群名、简介和位置。

5.点击上方头像,选择添加头像的方式。

6.添加完毕后,点击右上角的完成即可创建群聊,邀请好友加入。

  • 全民K歌如何使用气泡
  • 全民k歌中如何与他人合唱
  • 全民K歌如何查看历史浏览
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 全名K歌鲜花如何获得
  • 热门搜索
    skype是什么 汽车1.5l是什么意思 房产税是什么 预收账款是什么意思 忍俊不禁是什么意思 ct是什么单位 62年属什么生肖 草木灰是什么 干扰素是什么 爬格子是什么意思