QQ一声问候怎么关闭?

 时间:2026-04-26 01:45:50

1、首先在手机中找到QQ软件,然后点击一下打开QQ。

QQ一声问候怎么关闭?

2、进入QQ首页后,点击一下左上角的你的头像位置处。

QQ一声问候怎么关闭?

3、然后在如下界面,点击一下“设置”。

QQ一声问候怎么关闭?

4、接下来进入如下界面,点击一下“辅助功能”。

QQ一声问候怎么关闭?

5、然后将会看到如下界面。滑动屏幕,拉到最底端,找到“一声问候消息”。

QQ一声问候怎么关闭?

QQ一声问候怎么关闭?

6、然后点击“一声问候消息”右边的这个按钮,就可以关闭消息提醒了。

QQ一声问候怎么关闭?

QQ一声问候怎么关闭?

  • QQ如何打开一声问候消息
  • QQ怎么启用一声问候消息
  • 怎么启用QQ一声问候消息?
  • qq好友一声问候在哪看呢
  • qq2020年度报告怎么看
  • 热门搜索
    introduce怎么读 打嗝怎么办 怎么止嗝 青蛙怎么画 抑郁症怎么办 笔记本电脑亮度怎么调 没有开瓶器怎么开红酒 玫瑰怎么折 咽喉炎怎么治疗 机械表怎么上弦 蝴蝶怎么折