华为手机怎么开启/关闭新闻

 时间:2026-04-21 21:04:32

1、向右滑动手机桌面,直至进入负一屏。

华为手机怎么开启/关闭新闻

2、进入手机负一屏后,点击页面右上角个人头像图标。

华为手机怎么开启/关闭新闻

3、进入“我的”界面后,点击“新闻”右侧的灰色开关按钮。

华为手机怎么开启/关闭新闻

4、灰色开关按钮变为蓝色,表示已开启“新闻”功能。

华为手机怎么开启/关闭新闻

5、如需要关闭此功能,只要再次点击蓝色开关按钮,使其变为灰色即可。

  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为手机显示通知图标如何设置
  • 华为手机如何批量管理通知的开启和关闭
  • 华为mate50应用图标显示方式怎么设置
  • 手机应用市场推送的信息怎么关闭
  • 热门搜索
    手机误删照片如何恢复 电脑无线网卡怎么打开 三星note5怎么样 桂林生活网 我的假日生活 ds是什么车 如何查询身份证号码 三星手机如何截图 无线usb网卡怎么用 有胃病的人如何养胃