手机qq怎么新建文档发送好友

 时间:2026-05-02 12:19:30

1、手机qq主界面选择打开好友聊天界面。

手机qq怎么新建文档发送好友

2、点击打开下方的加号。

手机qq怎么新建文档发送好友

3、弹出的界面滑动到第二页。

手机qq怎么新建文档发送好友

4、点击打开腾讯文档选项。

手机qq怎么新建文档发送好友

5、点击右上角的创建选项。

手机qq怎么新建文档发送好友

6、弹出下拉选项界面选择文档类型。

手机qq怎么新建文档发送好友

7、按照需要创建编辑完成之后,可以选择发送给好友。

手机qq怎么新建文档发送好友

  • qq在线编辑文档怎么弄
  • qq怎么创建在线文档
  • 手机QQ如何创建在线文档
  • qq怎么创建在线文档
  • qq在线文档怎么建
  • 热门搜索
    红薯粉怎么做好吃 怎么隐藏应用 为什么本命年不能结婚 麻婆豆腐怎么做 圣诞树怎么画 张国荣为什么叫哥哥 秋葵怎么吃 尿频尿急是怎么回事 玫瑰糠疹怎么引起的 微信黑名单怎么恢复好友