qq怎么屏蔽陌生人消息

 时间:2026-05-03 21:58:05

1、进入qq首页,找到左上角自己的qq头像

qq怎么屏蔽陌生人消息

2、点击左下角的“设置”

qq怎么屏蔽陌生人消息

3、点击“消息通知”

qq怎么屏蔽陌生人消息

4、点击最下方的“临时会话消息设置”

qq怎么屏蔽陌生人消息

5、所有的临时会话都不勾选即可

qq怎么屏蔽陌生人消息

1、依次点击qq头像,“设置”,“消息通知”,“临时会话消息设置”,取消勾选所有临时会话

  • 网易云音乐怎么查看近期播放电台
  • 阴阳师百闻牌怎么添加好友
  • qq空间怎么关
  • 怎么在QQ空间发表匿名的说说
  • 香辣生菜——舌尖上的家常味道
  • 热门搜索
    晒伤了怎么快速修复 鲳鱼怎么做好吃 怎样炖牛肉好吃 电脑怎么共享 体虚怎么调理 炒白萝卜怎么做好吃 研究综述怎么写 脚气痒痒难忍怎么办 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 如何炖排骨好吃