QQ群怎么开启一起听歌功能?

 时间:2026-05-02 04:10:54

1、QQ群怎么开启一起听歌功能,点【联系人】,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

2、接着在联系人的【群聊】这,点开自己管理的一个群,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

3、【三白线】随即按开下,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

4、我们就看到【一起听歌】没开启,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

5、看到歌曲,点下【+】,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

6、接着我们下方点【开启】,群歌曲就自动在播放了,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

7、接着按结束,播放完成,如图。

QQ群怎么开启一起听歌功能?

  • qq群怎么一起听歌,qq群如何设置一起听歌
  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • QQ我的小世界如何开启
  • qq浮屏怎么弄
  • qq群“一起嗨”功能怎么关闭?
  • 热门搜索
    square是什么意思 妥协是什么意思 什么牌子的口红好用 相夫教子是什么意思 氯化钠注射液的作用 稽留流产是什么意思 碱性磷酸酶偏高是什么意思 峥嵘岁月的意思 淬火是什么意思 什么食物含碘多