怎么查看QQ群解封状态

 时间:2026-05-09 00:07:42

1、进入腾讯官方客服网站,可以在百度中搜索腾讯客服电话并进入官方客服网站。

怎么查看QQ群解封状态

2、QQ群的群主使用QQ号登录腾讯客服网站,然后向下滑至最底端找到QQ在线咨询。

怎么查看QQ群解封状态

3、确定打开QQ与腾讯客服电话。

怎么查看QQ群解封状态

4、要解封QQ群,点击QQ被封查询,输入要申诉的QQ群号码进行申诉。

怎么查看QQ群解封状态

5、总结如下。

怎么查看QQ群解封状态

  • 如何查看QQ群的群信用星级呢?
  • QQ加群被限制怎么办
  • qq号如何防止频繁被冻结
  • QQ群诊断功能怎么使用
  • 如何解决qq群搜索不到
  • 热门搜索
    人物图片大全 兰蔻小黑瓶怎么用 一二九运动简介 联通手机号码大全 鱼饵配方大全 群昵称大全 我的世界boss大全 山西大学怎么样 香港三级电影大全 鸡胸肉的做法大全