微信怎么和附近的人打招呼??

 时间:2026-04-24 04:26:00

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

微信怎么和附近的人打招呼??

2、然后点击屏幕右下方的发现,如下图所示。

微信怎么和附近的人打招呼??

3、接着点击附近的人,如下图所示。

微信怎么和附近的人打招呼??

4、然后随便点击一个微信,如下图所示。

微信怎么和附近的人打招呼??

5、最后点击打招呼就可以了。

微信怎么和附近的人打招呼??

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

微信怎么和附近的人打招呼??

  • 微信如何跟附近的人打招呼
  • 怎么和微信附近的人打招呼
  • 微信怎么向附近的人打招呼
  • 微信怎么与附近的人打招呼
  • 如何使用微信APP和附近的人打招呼?
  • 热门搜索
    cmp是什么意思 root权限是什么意思 股票的量比是什么意思 幽静的意思 残值是什么意思 什么是碱性水果 啁啾的意思 男人吃什么东西大补 无房证明需要什么材料 江南春的意思