起点读书怎么设置自动订阅下一章

 时间:2026-04-25 14:39:52

起点读书怎么设置自动订阅下一章,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

起点读书3.3

方法/步骤

1:打开手机上的起点读书,点击我选项。

起点读书怎么设置自动订阅下一章

2:然后点击右上角设置。

起点读书怎么设置自动订阅下一章

3:之后点击点击自动订阅管理。

起点读书怎么设置自动订阅下一章

4:然后点击打开自动订阅下一章开关,点击完成后便可设置自动订阅下一章。

起点读书怎么设置自动订阅下一章

  • 小米手机如何设置通知栏
  • js怎么判断事件是否绑定
  • 两种纯html+css3实现六边形
  • jquery如何实现鼠标放上div时改变其大小
  • javascript中如何使用onload事件?
  • 热门搜索
    产能是什么意思 鲍鱼是什么意思 抛锚是什么意思 沧州有什么好玩的地方 宫保鸡丁中的宫保是指什么 cfa是什么意思 垂头丧气是什么意思 不知所措是什么意思 属什么生肖最好 澳门什么时候可以恢复正常过关