支付宝怎么交社保

 时间:2026-04-22 01:45:32

1、在手机里打开支付宝,在首页的界面里,点击其中的更多选项

支付宝怎么交社保

2、进入到全部应用的界面里,点击其中的市民中心选项

支付宝怎么交社保

3、点击其中的社保

支付宝怎么交社保

4、选择点击其中的社保缴费

支付宝怎么交社保

5、然后在社保缴费的主页里,选择输入自己的身份证号等个人信息,然后点击自主交费即可

支付宝怎么交社保

  • 支付宝怎么缴纳个人社保
  • 在支付宝怎么缴纳社保费
  • 怎样在支付宝进行社保缴纳?
  • 怎么在支付宝上交社保
  • 支付宝个人怎么缴纳社保
  • 热门搜索
    滴滴顺风车怎么用 重庆建筑工程职业学院怎么样 qq三国灵魄怎么升级 wps怎么查字数 天津一日游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 gmod怎么玩 wifi路由器怎么安装 会计证怎么自考 dnf搬砖攻略