小米手机专业模式拍星空

 时间:2026-04-22 20:28:51

1、切换到专业模式

打开相机,点击切换到专业模式。

小米手机专业模式拍星空

2、点击横线图标

点击右上方的横线图标。

小米手机专业模式拍星空

3、设置比例

设置使用9:16的比例。

小米手机专业模式拍星空

4、调整F参数

下方的专业参数,点击F参数,滑动到最右边。

小米手机专业模式拍星空

5、调整ISO参数

点击ISO参数,设置值为3200即可。

小米手机专业模式拍星空

  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置
  • 小米手机拍摄长曝光照片的方法
  • 小米手机专业模式拍照参数大全
  • 小米11专业模式拍星空怎么设置
  • 热门搜索
    欧派电动车怎么样 安抚奶嘴怎么用 手机缓存怎么清理 社保证明怎么开 透真护肤品怎么样 怎么唱歌好听 豆奶怎么做 我的世界怎么找钻石 横折弯钩怎么写 新房契税怎么算