微点手机点菜:怎样设置分单打印

 时间:2026-04-24 00:23:37

1、登录进入首页。然后点击“编辑菜谱”

微点手机点菜:怎样设置分单打印

2、点击左下“分类”

微点手机点菜:怎样设置分单打印

3、点击想要分单打印的分类。例如:“锅底类目”

微点手机点菜:怎样设置分单打印

4、找到“厨单打印规则”,点击右侧选项(图中显示为不分单)

微点手机点菜:怎样设置分单打印

5、选择“本类一单”。这样点菜下单时,这个分类的菜品,会单独打印在一张厨单上。

也可以选择“一品一单”,这样会一道菜品打印一单。

微点手机点菜:怎样设置分单打印

  • 喜马拉雅FM怎么解绑微信 喜马拉雅怎么解绑账号
  • 如何解决无法添加打印机问题
  • 手机该如何连接无线打印设置
  • 惠普小超人m132nw一体机怎么使用?
  • 惠普打印机HP LaserJet 5200L出现耗材内存错误
  • 热门搜索
    abab式词语大全 刻画人物的方法 鸡翅根的做法大全家常 家常宫保鸡丁 肾结石的治疗方法 祝福语大全简短10个字 教子心得怎么写 怎么挽回老公 网络推广的方法 去湿气最好的方法