微信授权了第三方网站怎么取消授权

 时间:2026-04-23 00:59:47

1、登录平台,点击左侧的公众号设置的选项

微信授权了第三方网站怎么取消授权

2、在上方点击授权管理的选项

微信授权了第三方网站怎么取消授权

3、选择需要取消的平台,点击后方的查看平台详情的选项

微信授权了第三方网站怎么取消授权

4、选择下方的取消授权的选项

微信授权了第三方网站怎么取消授权

5、在弹出的提示内,选择确定的选项,即可取消该平台的授权

微信授权了第三方网站怎么取消授权

  • 微信怎么取消对第三方网站的授权
  • 微信授权如何取消授权
  • 微信怎么解除三方授权?
  • 微信怎么取消授权
  • 微信小程序授权如何解除
  • 热门搜索
    红烧猪蹄怎么做好吃 郭台铭简介 跑步减肥 神经性偏头痛怎么治 安全减肥 死亡岛攻略 苏州蠡口家具城攻略 红烧丸子的家常做法 奴隶少女希尔薇攻略 动宾搭配不当