每日口语外教如何开启取消课成功提醒

 时间:2026-04-23 08:40:19

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何开启取消课成功提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何开启取消课成功提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何开启取消课成功提醒

4、消息设置界面点击“取消课成功提醒”后面的圆点

每日口语外教如何开启取消课成功提醒

5、“取消课成功提醒”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教开启取消课成功提醒成功

每日口语外教如何开启取消课成功提醒

  • 每日口语外教如何关闭取消课成功提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 每日口语外教如何开启购买成功提醒
  • 如何开启每日口语外教调课半小时提醒
  • 热门搜索
    橘色配什么颜色好看 三七片的功效与作用 黑枸杞的作用与功效 高一生物必修一知识点总结 防火安全知识 财政的作用 白芥子的功效与作用 freestyle什么意思 氨糖的作用 维e的功效与作用