一刻相册怎么启用接受消息通知

 时间:2026-04-24 08:23:20

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的"个人图标"打开个人中心界面

一刻相册怎么启用接受消息通知

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册怎么启用接受消息通知

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册怎么启用接受消息通知

4、通知设置界面点击“接受消息通知”后面的圆点

一刻相册怎么启用接受消息通知

5、“接受消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示一刻相册启用接受消息通知成功

一刻相册怎么启用接受消息通知

  • 如何启用一刻相册每日签到
  • 一刻相册怎么置顶相册
  • 一刻相册怎么创建相册
  • 如何启用一刻相册往日今天
  • 一刻相册怎么开启接受消息通知功能?
  • 热门搜索
    they什么意思 车辆过户需要什么手续 被和谐了是什么意思 siri是什么 什么叫过渡句 什么是低碳 马歇尔计划比喻什么 一起爬山吗什么梗 杯葛是什么意思 新风系统是什么