opporeno5在哪里互传照片

 时间:2026-05-03 04:10:38

1、在桌面点击【相册】—【图集】。

opporeno5在哪里互传照片

2、勾选需要传输的图片,点击【发送】,打开【OPPO互传】后,会提示正在发现附近手机。

opporeno5在哪里互传照片

3、对方手机通过下拉通知栏,找到互传功能,点击【OPPO互传】功能图标。

opporeno5在哪里互传照片

4、这样在传输时会看到相应的机型或者OPPO账号,点击等待对方接收就可正常传输了。

opporeno5在哪里互传照片

5、接收方的手机就会出现相应的弹窗提醒,点击【接收】,接收成功后即可查看。

opporeno5在哪里互传照片

1、在桌面点击【相册】—【图集】。

2、勾选需要传输的图片,点击【发送】,打开【OPPO互传】后,会提示正在发现附近手机。

3、对方手机通过下拉通知栏,找到互传功能,点击【OPPO互传】功能图标。

4、这样在传输时会看到相应的机型或者OPPO账号,点击等待对方接收就可正常传输了。

5、接收方的手机就会出现相应的弹窗提醒,点击【接收】,接收成功后即可查看。

  • OPPO手机怎么用蓝牙传文件、收到的文件在哪里
  • 互传不能访问相册照片怎么解决
  • OPPO Reno怎么使用OPPO互传分享文件/图片?
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • X Note怎么开启全场景HDR色彩功能?
  • 热门搜索
    同程旅游怎么样 运费险是什么意思 粘老鼠的胶怎么洗掉 欧品洗衣机怎么样 如何更新显卡驱动 地平线摩托车怎么样 极品飞车9怎么玩 demo是什么意思 生活启示录电视剧全集35集免费观看 南京是什么省