QQ如何使用人生成就功能

 时间:2026-04-22 03:27:12

1、打开QQ,点击左上角的“头像”。

QQ如何使用人生成就功能

2、再次点击左上角的“头像”

QQ如何使用人生成就功能

3、选择“人生成就”列表下的“添加成就”

QQ如何使用人生成就功能

4、选择需要添加的成就,点击“完成选择”。

QQ如何使用人生成就功能

5、在弹出的提示框中选择“允许”

QQ如何使用人生成就功能

6、再次点击提示框的“允许”,完成操作。

QQ如何使用人生成就功能

  • 怎么查看游戏中心嘉年华狂欢线上奖品
  • QQ空间如何开启展示个性字体
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • qq怎么把主页改部分人可见
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 热门搜索
    健身教练怎么考 股票术语解释大全 大闸蟹的做法大全 江铃皮卡车大全价格 管仲简介 尿蛋白高是怎么治疗 樱花油烟机怎么样 群昵称大全 作文开头结尾大全 爆笑小品大全