中国银行如何开启借记卡动账提醒

 时间:2026-04-23 07:01:24

1、首先我们在手机上打开中国银行。

中国银行如何开启借记卡动账提醒

2、打开中国银行后,然后点击“我的”再点击右上角的“消息”。

中国银行如何开启借记卡动账提醒

3、接着在“我的消息”里点击右上角的图标。

中国银行如何开启借记卡动账提醒

4、最后在“消息设置”里点击开启“借记卡动账提醒”即可。

中国银行如何开启借记卡动账提醒

  • 中行APP怎么开启动账提醒
  • 中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
  • 中国银行如何开启动账提醒
  • 工商银行怎么设置登录人脸认证?
  • 中国银行app怎么设置到账通知
  • 热门搜索
    雅培奶粉怎么样 鳜鱼怎么读 菠菜怎么做好吃 水表怎么看吨数 excel求和怎么操作 花呗分期利息怎么算 对讲机怎么用 非典后来为什么消失了 weather怎么读 失业证怎么办理