华为手机怎么给应用上锁

 时间:2026-04-30 09:12:06

1、一.首先点击手机中的【设置】选项,进入到系统设置界面中。

华为手机怎么给应用上锁

2、二.之后再点击其中的【安全和隐私】选项,进入到相关界面中。

华为手机怎么给应用上锁

3、三.接着点击【应用锁】选项,进入界面中。

华为手机怎么给应用上锁

4、四.然后选择一款我们想要上锁的软件。

华为手机怎么给应用上锁

5、五.最后只需要打开软件后面的开关即可给软件上锁。

华为手机怎么给应用上锁

  • 华为荣耀手机如何隐藏应用?
  • 华为手机的更多隐私功能在哪了解?
  • 华为应用更新通知怎么开启?
  • 荣耀8一直重启关不了怎么办
  • 荣耀v40游戏模式如何设置?
  • 热门搜索
    上海有什么特产 什么是药学 关于校园安全的知识 葛根粉的作用 海藻油功效与作用 致800米运动员加油稿 运动会400米加油稿 桂枝的功效与作用 的功效与作用 健康码什么情况下会变色