快手如何设置不允许通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 06:39:49

1、首先打开我们手机里面的快手app

快手如何设置不允许通过手机号找到我

2、进入该应用后点击下方的“我”按钮

快手如何设置不允许通过手机号找到我

3、然后在该界面点击右上角的三个点图标按钮

快手如何设置不允许通过手机号找到我

4、最后在该弹出界面点击“隐私设置”按钮

快手如何设置不允许通过手机号找到我

5、最后在该界面点击开启不允许通过手机号找到我的按钮即可

快手如何设置不允许通过手机号找到我

  • 快手怎么取消关注他人
  • 快手黑名单在哪里面能看见?
  • 快手APP怎样关闭把我推荐给通讯录好友这一功能
  • 快手怎么注销账号
  • 快手怎么关闭“共同关注”功能?
  • 热门搜索
    徽怎么读 大海螺的做法 苹果水怎么煮 炸肉条的做法 邕字怎么读 干豆角的做法 鸮怎么读 腊排骨的做法大全 毛豆炒肉的做法 炸鸡块的做法