CC语音怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-26 21:25:27

1、打开CC语音后,点击右下角的我的。如图所示

CC语音怎么关闭自动播放视频

2、在我的页面,滑动到底部,点击下面的设置。如图所示

CC语音怎么关闭自动播放视频

3、进入设置后,能看到自动播放视频选项,点击滑块关闭。如图所示

CC语音怎么关闭自动播放视频

4、滑块变成灰色了,就说明已经关闭了自动播放。如图所示

CC语音怎么关闭自动播放视频

1、1,点击右下角的我

2,点击下面的设置

3,点击自动播放视频选项

4,灰色的就是关闭了自动播放

  • qq电脑怎么关闭语音自动播放
  • QQ怎么关闭语音消息自动播放?
  • 天龙八部怎么关闭战场中的语音自动播放?
  • 龙族幻想怎么关闭自动播放语音功能
  • 明日之后自动播放语音如何关闭
  • 热门搜索
    华容道怎么玩 不来月经是怎么回事 鹿茸怎么吃效果最好 体内湿气重怎么调理 排骨汤怎么做 邀请函怎么写 笔记本电脑怎么调亮度 大家的第一次是怎么发生的 苏州大学怎么样 黄字怎么写好看