交通银行app怎么升级到最新版本

 时间:2026-04-22 10:46:15

1、打开交通银行app中我的页面,点击右上角的设置

交通银行app怎么升级到最新版本

2、在设置的页面中,点击最下面的关于,有新版本时,后面会有提醒

交通银行app怎么升级到最新版本

3、进入关于版本的页面后,点击有新版本的按钮

交通银行app怎么升级到最新版本

4、点击后,页面跳转到APP Store中,接着点击更新的按钮

交通银行app怎么升级到最新版本

5、等待一会,新版本下载完成后,点击打开即可

交通银行app怎么升级到最新版本

1、打开交通银行app我的页面

2、点击设置—关于—有新版本—更新

3、更新完成后,点击打开即可

  • 10oa文档如何进行打印,对于上传的文档呢?
  • 电脑钉钉如何设置客户类型
  • 现金费用应如何报销
  • 如何使用永中Office绘制流程图?
  • WPS OFFICE 2022电子表格将简体中文转化为繁体
  • 热门搜索
    为什么会得荨麻疹 拉血是为什么 凉拌茄子的家常做法 兔子做法大全 襁褓怎么读 祖玛阁怎么走 投影仪怎么用 屐怎么读 毛孔粗大怎么修复 简单家常菜做法大全