如何设置来电视频铃声

 时间:2026-04-26 00:14:23

1、第一步,选择一段自己喜欢的视频,可以去抖音下载。具体方法就是播放视频的时候长按屏杰泥幕中心,点击保存本地。

如何设置来电视频铃声

2、第二步,打开手机设置,召番选择声音与振动

如何设置来电视频铃声

3、第三步,点击来电铃声选择

如何设置来电视频铃声

4、第四步,选择视频铃声

如何设置来电视频铃声

5、第五步,选择自己喜欢的,即刚刚保存的视频

如何设置来电视频铃声

6、第六步,设置成功

如何设置来电视频铃声

7、第六步,现在找来另外一仗沫海部手机试试看吧,炫酷的视频铃声。

  • 小米手机怎么关闭密码?
  • 华为手机怎样取消视频铃声
  • 小米手机如何更换闹钟铃声?
  • 盘州旅游指南——乌蒙大草原
  • 安卓手机如何设置视频来电秀或者视频彩铃
  • 热门搜索
    套票是什么意思 缅怀什么意思 个人一等功有什么用 池子与河流告诉我们什么道理 lpg是什么意思 地三鲜是什么 1965年是什么命 顶针是什么 弥留之际是什么意思 6月14日是什么节日