华为手机如何设置桌面图标角标

 时间:2026-04-26 05:36:24

1、打开手机

华为手机如何设置桌面图标角标

2、点击设置功能

华为手机如何设置桌面图标角标

3、点击通知功能

华为手机如何设置桌面图标角标

4、点击桌面图标角标功能

华为手机如何设置桌面图标角标

5、关闭“全部”按钮

华为手机如何设置桌面图标角标

华为手机如何设置桌面图标角标

6、这样所有的通知就没有角标数字了

华为手机如何设置桌面图标角标

1、打开手机

2、点击设置功能

3、点击通知功能

4、点击桌面图标角标功能

5、关闭“全部”按钮

6、这样所有的通知就没有角标数字了

  • 华为手机如何设置Wlan断开时不使用移动数据
  • 百度地图如何自动同步通讯录到词库?
  • 怎么设置华为手机开启或关闭单手操作
  • 华为mate40手机使用时间怎么设置
  • 我们的生活就像是一场旅行
  • 热门搜索
    忘记apple id密码怎么办 华帝油烟机怎么样 樱桃怎么保存 心律不齐是怎么回事 名膜壹号面膜怎么样 甘油三酯高怎么办 怎么用 网上银行怎么开通 怎么取消电脑开机密码 长虹电视怎么投屏