手机屏幕上怎么显示全屏文字

 时间:2026-04-23 09:46:12

1、在应用商店下载安装全屏字。

手机屏幕上怎么显示全屏文字

2、打开软件,在输入框添加文字之后点击右方添加按钮。

手机屏幕上怎么显示全屏文字

3、软件自动添加完成后,点击下面相关文字即可放大,再次点击屏幕,即可退出全屏文字。

手机屏幕上怎么显示全屏文字

4、设置横屏和纵屏,可以使全屏文字效果横置。

手机屏幕上怎么显示全屏文字

5、总结如下。

手机屏幕上怎么显示全屏文字

  • 手机上怎么弄全屏大字体滚屏
  • 手机全屏字幕怎么弄?
  • 手机全屏显示的大字是怎样做的
  • 华为手机怎么在主屏幕上写几个字
  • 手机怎样在屏幕上显示文字,比如说名字
  • 热门搜索
    如何注销信用卡 沙袋怎么打 贵州黔东南旅游 黄河壶口瀑布在哪里 上海外滩旅游攻略 异地医保如何报销 浏览器字体变小怎么办 如何查微信聊天记录 宁波高铁站在哪里 金陵是哪里