淘宝怎么更换地区?

 时间:2026-04-23 07:37:20

1、点击通用

打开淘宝手机的设置,点击“通用”进入,如图所示。

淘宝怎么更换地区?

2、点击国家/地区

在通用页面,点击“国家/地区”进入,如图所示。

淘宝怎么更换地区?

3、更换淘宝地区

在国家/地区页面,选择你需要的地区,点击“确定”即可更换,如图所示。

淘宝怎么更换地区?

  • 如何修改淘宝店铺显示的所在地区
  • 淘宝在哪里设置账户与安全
  • 手机如何登录电脑版淘宝
  • 淘宝怎么查看自己的卖家信誉度
  • 淘宝主页在哪里看
  • 热门搜索
    400的电话怎么办理 三亚旅游团报价 男人的精子可以吃吗 狍子肉怎么做好吃 海南旅游股票 西藏景区 青岛景区 北京旅游点 包皮手术后多久可以同房 电压力锅怎么做蛋糕