苹果手机锁屏字体为什么变大了

 时间:2026-04-27 06:25:59

1、首先我们打开手机,在锁屏界面长按空白地方。

苹果手机锁屏字体为什么变大了

2、进入编辑界面,点击底下的【自定】。

苹果手机锁屏字体为什么变大了

3、然后我们点击上边的时间字体。

苹果手机锁屏字体为什么变大了

4、接着我们点击底下的大字体,这样手机锁屏字体就会变大了。

苹果手机锁屏字体为什么变大了

  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • iphone锁屏字体怎么变小
  • 热门搜索
    高中化学知识点总结 30岁用什么护肤品 肝泰乐的功效与作用 clannad什么意思 撒野讲的一个什么故事 人参功效与作用 最近有什么好看的小说 视觉传达设计学什么 什么的蒲公英 什么是平开门