抖音空间管理怎么设置清空

 时间:2026-04-25 17:24:45

1、  第一步:点击三横线

  在抖音个人主页界面,点击【三横线】图标,进入新界面。

抖音空间管理怎么设置清空

2、  第二步:点开设置

  弹出侧边栏,点开【设置】功能。

抖音空间管理怎么设置清空

3、  第三步:选择空间管理

  在设置界面,选择【空间管理】即可。

抖音空间管理怎么设置清空

  • 抖音如何清理缓存
  • 抖音如何找到空间管理
  • 抖音怎么搜索自己的作品?
  • 抖音里的作品怎么删除
  • 抖音怎么让别人看不到自己的相册
  • 热门搜索
    健康证在哪里办 亚麻籽油哪里有卖 人人车二手车怎么样 cf对讲机怎么开 win7如何共享打印机 路由器dns怎么设置 如何设置共享打印机 途风海外旅游网 手机邮箱怎么发 工作压力大怎么缓解