如何修改iphone备忘录排序

 时间:2026-05-05 21:29:45

1、进入备忘录界面

点开iphone设置页,进入“备忘录”设置界面。

如何修改iphone备忘录排序

2、打开排序设置页

在备忘录设置界面,打开“备忘录排序”设置页

如何修改iphone备忘录排序

3、修改排序方式

在备忘录排序设置页,选取需要的排序方式即可修改。

如何修改iphone备忘录排序

  • iphone的备忘录如何排序
  • 苹果备忘录排序在哪修改?
  • 苹果备忘录打勾自动排序应如何解决?
  • iPhone手机在哪更改备忘录排序呢?
  • 苹果备忘录表格怎么删
  • 热门搜索
    霜之哀伤怎么获得 几天可以验孕 坐月子可以吃水果吗 农业银行怎么贷款 增城旅游景点 志高空调质量怎么样 厦门地图旅游地图 长春大学旅游学院官网 广州 旅游 五大连池旅游