番茄小说怎么禁止访问手机麦克风

 时间:2026-04-25 01:12:09

1、更新关于番茄内容

在应用设置内更新关于番茄的内容。

番茄小说怎么禁止访问手机麦克风

2、点开个人信息收集设置窗口

点开个人信息收集设置的窗口。

番茄小说怎么禁止访问手机麦克风

3、修改麦克风资料

修改麦克风的资料。

番茄小说怎么禁止访问手机麦克风

4、点击麦克风开关

点击麦克风的权限右边的开关。

番茄小说怎么禁止访问手机麦克风

5、关闭权限即可

关闭开关,即可禁止访问手机麦克风。

番茄小说怎么禁止访问手机麦克风

  • 云闪付如何查看积分抵现记录
  • 支付宝朋友消息提醒通知怎么关闭
  • 探探怎么关闭上传头像分享到动态
  • 华为手机短信怎么关闭自动删除通知信息功能
  • 在小度APP上,如何打开距离保护?
  • 热门搜索
    入团志愿书怎么填 丽水学院怎么样 cf怎么卡箱子 一滴水可以活多久 用手机怎么可以赚钱 泸沽湖旅游 旅游的说说心情朋友圈 济宁医学院怎么样 泉州师范学院怎么样 联想手机怎么截图