酷我音乐软件中怎么面对面传歌

 时间:2026-04-22 05:00:11

1、首先打开手机的酷我音乐软件,点击下面的一键传歌选项。如下图所示

酷我音乐软件中怎么面对面传歌

2、接着我们在界面中点击上面的面对面传歌。如下图所示

酷我音乐软件中怎么面对面传歌

3、然后我们在界面中点击下面我的二维码。如下图所示

酷我音乐软件中怎么面对面传歌

4、最后我们在页面中扫码传歌即可。如下图所示

酷我音乐软件中怎么面对面传歌

  • 华为手机自动显示时间如何设置
  • vivoy53s怎样开启自动设置日期与时间
  • oppo手机按键震动如何关闭
  • opporeno7时间格式怎么改
  • 微视怎么配音
  • 热门搜索
    简单又好吃的家常菜 生火方法 小狗怎么训练大小便 鸡肉的做法大全家常菜 蝴蝶兰的养殖方法 女性痔疮治疗方法 可乐鸡翅家常做法 学习英语的方法 论文结论怎么写 茶叶蛋怎么做才入味又好吃