微信转账记录单独查一个人

 时间:2026-04-22 06:26:19

1、点击好友

在微信的通讯录界面中,找到想要查询的好友,点击它来到新界面。

微信转账记录单独查一个人

2、点击发消息

在新界面中,点击发消息的选项,来到聊天界面。

微信转账记录单独查一个人

3、点击三个点图标

在聊天界面中,点击右上方的三个点图标,来到新界面。

微信转账记录单独查一个人

4、点击交易

点击查找聊天记录的选项,再点击交易的按钮,即可成功查询与该好友的交易记录。

微信转账记录单独查一个人

  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 微信里面怎么查看一个人的所有转账记录
  • 微信怎么查给一个人的转账记录
  • 怎样查找某个人转账记录
  • 微信怎么看给一个人的转账记录
  • 热门搜索
    输卵管堵塞的治疗方法 绿萝的养殖方法和注意事项 书名号在键盘上怎么打 汽车导航怎么升级 鸟类大全图片及名称 接到诈骗电话怎么办 打弹弓瞄准方法图解 烂嘴角的治疗方法 户型图大全 白菜炖豆腐怎样做好吃