微信封面图片怎么保存?

 时间:2026-04-24 16:05:24

1、第一步,让好友进入自己的朋友圈,给你的封面点赞

微信封面图片怎么保存?

2、第二步,打开手机微信,点击发现,点击朋友圈

微信封面图片怎么保存?

3、第三步,进入朋友圈有一条新消息,点击查看消息。

微信封面图片怎么保存?

4、第四步,点击消息中的图片,手机中会显示放大的图片,然后长按图片即可保存

微信封面图片怎么保存?

  • 朋友圈封面怎么保存
  • 微信如何保存自己的朋友圈封面
  • 微信朋友圈封面怎么保存
  • 微信朋友圈图片怎么保存
  • 手机微信朋友圈封面图片怎么保存到手机
  • 热门搜索
    怎么搜索图片 产假请假条怎么写 我的世界怎么做床 医保卡丢了怎么挂失 宝宝消化不良拉肚子怎么办 近视了怎么办 来例假肚子疼怎么缓解 荷包蛋怎么做 鸟的笔顺怎么写 玫瑰花怎么折