不关掉铃声音量的情况下怎么关掉微信电话铃声

 时间:2026-04-23 10:24:38

1、打开微信“我”页面,点击“设置”。

不关掉铃声音量的情况下怎么关掉微信电话铃声

2、点击“新消息通知”。

不关掉铃声音量的情况下怎么关掉微信电话铃声

3、点击“接收语音和视频通话邀请提醒”旁的小滑块。

不关掉铃声音量的情况下怎么关掉微信电话铃声

4、点击“确认关闭”。

不关掉铃声音量的情况下怎么关掉微信电话铃声

5、将“接收语音和视频通话邀请提醒”旁的小滑块点暗即可关闭微信电话铃声。

不关掉铃声音量的情况下怎么关掉微信电话铃声

  • 如何用可牛编辑图片文字
  • 怎样让单身的生活过的更有意义?
  • 冬瓜玉米蘑菇汤的做法
  • 手机怎么竖屏看2022央视春晚直播?
  • 年终奖怎么算个税税率表
  • 热门搜索
    增持和买入有什么区别 央求的意思 温故而知新可以为师矣的意思 慎独的意思 茅台酒以什么原料制成 balloon是什么意思 有什么好听的粤语歌 荣幸的意思 小学生用什么铅笔好 有什么好看的h小说