手机端怎么使用DeepSeek的AI智能搜索?

 时间:2026-04-22 03:15:34

1、打开手机找到应用商店App store,并点击进入

手机端怎么使用DeepSeek的AI智能搜索?

2、在应用商店主页找到右下角放大镜的搜索,

输入关键字“deepseek”或“AI智能”,

找到对应的app后点击“获取”或“安装”按钮

手机端怎么使用DeepSeek的AI智能搜索?

3、在手机桌面找到下载后的deepseek

手机端怎么使用DeepSeek的AI智能搜索?

4、点击deepseek后进入界面

手机端怎么使用DeepSeek的AI智能搜索?

5、输入你想搜索的内容并发送,等待AI回复即可

手机端怎么使用DeepSeek的AI智能搜索?

  • DeepSeek怎样通过图片识文字
  • DeepSeek怎样查看软件版本号
  • DeepSeek怎样把历史会话重命名
  • DeepSeek怎样上传文件
  • DeepSeek怎样删除账号
  • 热门搜索
    传奇赤月老巢怎么走 脸上长癣起皮怎么办 孕妇鼻炎怎么办 .db文件怎么打开 鲫鱼怎么做好吃又简单 蒸蛋怎么做好吃又嫩 湖南理工学院怎么样 企业隶属关系怎么填 孕妇怎么补钙 华夏基金怎么样