华为投屏在哪里开启

 时间:2026-04-23 08:29:01

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

华为投屏在哪里开启

2、点击打开【手机投屏】选项。

华为投屏在哪里开启

3、打开【无线投屏】后面的开关按钮。

华为投屏在哪里开启

4、在搜索列表中点击电视名称,点击连接即可。

华为投屏在哪里开启

1、在手机设置菜单中点击【更多连接】。

2、点击打开【手机投屏】选项。

3、打开【无线投屏】后面的开关按钮。

4、在搜索列表中点击电视名称,点击连接即可。

  • 华为手机找不到多屏互动?
  • 荣耀v40怎么投屏
  • 如何设置华为手机投屏功能?
  • 华为手机怎么投屏
  • 华为畅享手机怎么使用投屏
  • 热门搜索
    眼袋太大怎么办 w7鼠标灵敏度怎么调 空间说说怎么批量删除 淘宝宝贝怎么上架 如何防止静电 微信视频聊天怎么保存 青春痘怎么除 还来就菊花的还怎么读 怎么回答问题 如何治疗咳嗽