大病提取公积金流程

 时间:2026-04-26 13:44:44

1、首先打开手机【微信】APP软件,如下图所示。

大病提取公积金流程

2、然后打开【城市服务】,如下图所示。

大病提取公积金流程

3、然后点击【公积金】,如下图所示。

大病提取公积金流程

4、然后点击【广州市公积金服务】,如下图所示。

大病提取公积金流程

5、然后点击【公积金业务办理】,如下图所示。

大病提取公积金流程

6、最后点击【提取业务】,并按照步骤完成提取即可,如下图所示。

大病提取公积金流程

  • 公积金在哪里提取
  • 个人公积金怎么提现
  • 租房怎样提取公积金
  • 手机上怎么提取公积金
  • 个人公积金怎么提取现金
  • 热门搜索
    福州旅游景点排行 孕妇可以吃陈皮 员工考勤表怎么做 手机备份怎么恢复 田螺怎么洗 贵州有什么旅游景点 取环后多久可以怀孕 旅游地图全图高清版 湖南长沙旅游攻略 淘宝链接怎么做