MIUI13隐私输入模式如何打开

 时间:2026-04-23 21:22:12

1、在文字输入界面中,点击键盘上的左上角的图标【更多】进入到其中,如下图所示位置

MIUI13隐私输入模式如何打开

2、然后上滑功能,可以在所有功能中最下方点击【隐私模式】

MIUI13隐私输入模式如何打开

3、接着就会跳转到手机的隐私输入模式功能中,点击打开此功能按钮,就可以完成设置

MIUI13隐私输入模式如何打开

  • 小米怎么恢复原来负一屏
  • 红米K20如何调整图标大小
  • 小米11手机如何设置息屏消息通知光效样式呢?
  • 红米note9应用锁定如何设置
  • 小米手机,小爱同学如何更改触发键?
  • 热门搜索
    路由器是什么 散光是什么意思 八嘎是什么意思 什么动物会冬眠 rf是什么意思 童年是什么仿写句子 3月15日是什么星座 联想是什么意思 ip地址是什么意思 猫薄荷对猫有什么作用