怎么注销微信

 时间:2026-04-23 14:20:15

1、首先,进入到微信后,点击我界面的“设置”选项

怎么注销微信

2、进入到设置后,点击顶部的“账号与安全”一栏

怎么注销微信

3、接下来,点击底部的“微信安全中心”选项

怎么注销微信

4、然后,再次点击底部的“注销账号”功能

怎么注销微信

5、最后,跳转界面后,点击“申请注销”即可。

怎么注销微信

  • 微信注销怎么注销
  • 微信怎么注销?
  • 微信怎么注销?
  • 微信注销怎么注销
  • 微信怎么注销
  • 热门搜索
    gprs是什么意思 什么牌子的消毒柜好 划水是什么意思 坑坑洼洼的意思 什么摩托车好 鹤立鸡群的意思 立竿见影的意思 煞有介事的意思 刨根问底的意思 mobile是什么意思