支付宝怎么查看快递运输信息情况?

 时间:2026-05-12 21:31:13

1、第一步、打开手机桌面的支付宝软件

支付宝怎么查看快递运输信息情况?

2、第二步、进入支付宝首页后,点击右上方我的快递

支付宝怎么查看快递运输信息情况?

3、第三步、进入快递页面,往下拉找到运输中的快递,如下图

支付宝怎么查看快递运输信息情况?

4、第四步、点击一个自己要查看的运输信息情况,就可以看到下一站运输到哪里了,如下图是小编查看自己的快递运输信息情况

支付宝怎么查看快递运输信息情况?

  • 使用手机百度地图怎么查快递
  • 京东快递怎么查询到哪里了
  • 京东怎么查看物流
  • 支付宝的花呗如何领取每日花呗红包?
  • 如何领取拼多多红包
  • 热门搜索
    怎么解锁手机密码 读书小报怎么写 称赞近义词 刘诗诗发型图片 感冒清热 观复博物馆 毕竟的近义词是什么 形态各异的近义词是什么呢 忧伤的近义词 过往的近义词