魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

 时间:2026-04-23 18:49:41

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

2、进入设置界面后,我们首先需要点击进入【辅助功能】;

魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

3、进入辅助功能功能页面,我们需要点击进入【驾驶模式】;

魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

4、进入驾驶设置界面,我们需要点击【解除自动锁屏】;

魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

5、进入解除自动锁屏界面,我们需要点击【开启】;

魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

6、设置成功,这样就不会自动锁屏在驾驶模式下。

魅族手机怎么设置在驾驶模式中不锁屏

1、【1】点击 设置-辅助功能-驾驶模式;

【2】点击 解除自动锁屏-开启,开启成功。

  • 对于浏览器的安全防护都有哪些
  • 诛仙:新尊号“独步风流”完整攻略地点座标
  • 安卓版夜聊如何查看位置权限?
  • 剑网三苍云怎么从刀姿态切盾姿态
  • 梦幻西游泡泡王通关攻略
  • 热门搜索
    文件格式怎么转换 双面胶怎么去除 南方医科大学怎么样 植美村化妆品怎么样 电子报怎么做 ai文件怎么打开 怎么关闭qq空间 怎么考驾照 银戒指变黑怎么办 怎么说