深圳电动车牌怎么过户

 时间:2026-04-22 18:56:19

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

深圳电动车牌怎么过户

2、step2,切换至我的页面,点击支付,如下图所示:

深圳电动车牌怎么过户

3、step3,点击进入城市服务,如下图所示:

深圳电动车牌怎么过户

4、step4,进入页面后,点击机动车业务,如下图所岔撤示:

深圳电动车牌怎么过户

5、step5,点击市内过户转移登记,如下段没图所示:

深圳电动车牌怎么过户

6、step6,填写车辆信息,预约时间等,点击预约,前往办理蚂择兼即可,如下图所示:

深圳电动车牌怎么过户

  • 已经上牌的电动车怎么过户
  • 电动车牌照过户怎么办理
  • 广州电动车怎么注销牌照
  • 电动车牌照过户怎么办理
  • 深圳电动车车牌号怎么注销
  • 热门搜索
    红鹦鹉鱼怎么养 西安职业技术学院怎么样 苹果手机怎么上网 前胸骨疼是怎么回事 锦绣潇湘旅游卡 黑龙江农垦职业学院怎么样 石林在哪里 如何挑选橙子 如何发邮件 铃木吉姆尼怎么样