微信小程序怎么取消授权用户信息

 时间:2026-04-22 08:22:35

1、打开小程序后,带你右上角的【...功能菜单】

微信小程序怎么取消授权用户信息

2、在弹出的窗口,点击【设置】

微信小程序怎么取消授权用户信息

3、点击【用户信息】

微信小程序怎么取消授权用户信息

4、点击开关按钮,取消【授权用户信息】

微信小程序怎么取消授权用户信息

  • 微信小程序授权如何解除
  • 微信如何删除绑定的小程序?
  • 授权过的小程序如何取消授权
  • 微信怎么解绑授权登录的应用
  • 微信怎么取消授权
  • 热门搜索
    螃蟹怎么炒 小米粥怎么熬 小腹胀是怎么回事 蛇是怎么交配的 志高空调怎么样 精油怎么用 有狐臭怎么办 快手怎么直播 我的世界怎么做床 苹果怎么激活